Как изменила нас Эра Водолея

Как изменила нас Эра Водолея

С точки зрения философии Кундалини-йоги, мы вступили в новую эру. Эру Водолея. Что же это значит? Что поменялось и как это почувствовать, осознать, принять?

Йоги Бхаджан учил, что главной идей Эры, будет осознание того, что «я есть все и ничто». Нам понятно, что все мы связаны эмоциями, мыслями, идеями и именно такое восприятие позволяет нам расширяться в жизненном опыте, границах, не теряя индивидуальности и ощущения истинного пути души.

Знания открываются через интуицию, которая развивается глубже с каждым осознанным внутренним изменением. Это происходит в тот момент, когда мы начинаем переводить внимание внутрь себя. Учимся наблюдать за своими потребностями, без осуждения проживать эмоции, по-новому воспринимать реальность. Другими словами, воспринимаем мир не только через аналитические данные ума, но и посредством чувствительности.

Осознаём, что главной идей счастья «Эры Водолея» является не достижение результатов, целей, а способность жить «здесь и сейчас», не зависимо от влияния подсознания. Наше подсознание – это прошлый опыт, эмоции. Если мы невнимательны к воздействию подсознания, то становимся заложниками происходящих вокруг ситуаций, конфликтов. Говоря языком йоги: находимся под влиянием кармы. Практикуя медитации, наша восприимчивость к кармическому влиянию уменьшается.

Сейчас стремительно открывается способность к экстрасенсорике. Но важно знать, что получая любой дар, подарок, нам нужно научиться им управлять. Поэтому, умение чувствовать свои границы, является правилом нового времени. Понимание, что чужая энергетика, эмоции не имеют влияния на нас, до тех пор, пока мы этого сами не позволим. Как и в кундалини йоге, где одна из главных задач: стремление к единству, познанию себя через отражение другого, пока мы не готовы открыться, принять другого, желаемые перемены в отношениях, личности не наступят.

«Эры Водолея» — миф или реальность — решать самим. Кто-то уже начал чувствовать в себе изменения, четко осознавать, что жизнь — это больше, чем страдания и боль. Жизнь — это движение, развитие тела, ума и души.

Осознанных вам изменений!