5 причин, почему вам всё неинтересно

5 причин, почему вам всё неинтересно

«Просто не хочу» – кажется нам. Но на деле есть несколько веских причин, из-за которых нам ничто не мило, даже любимое дело. Обратите внимание на эти 5 причин, которые помогут вам разобраться в себе.

Вы нагнетаете

Часто мы сами себя накручиваем и создаём иллюзию того, что нам плохо или мы чего-то не достойны. И это состояние мы сопровождаем подобными фразами: «Я не достойна этого», «Я не умею этого», «Я никогда не буду счастлива», «Я не знаю, что мне нужно» и т.д.

Но этот пункт связан не только с чрезмерной самокритикой, но и с нашими желаниями. Вернее с тем, чтобы позволить себе что-то большее. Например, вы хотите освоить новый навык, воплотить в реальность давно задуманное, начать что-то новое. При этом вы боитесь, что перемены не понравятся вам. Вас начинают пугать ваши желания, и вы продолжаете жить привычной жизнью. Но не ждите подходящего момента, просто начните действовать.

photo1.jpg

Вы не чувствуете комфорта

Нежелание где-то находиться или работать может быть связано с обстановкой в этом месте. Это происходит из-за того, что вы не чувствуете себя там комфортно или вам неприятно находиться с теми людьми в одном месте.

[banner]

Проанализируйте ваши чувства, связанные с этими людьми и местом. Осознайте, почему вам дискомфортно, и постарайтесь найти решение этой проблемы. Ведь умение создавать вокруг себя комфорт и знать, общение с кем для вас полезно, – очень ценно.

Вокруг вас всё однообразно

Посмотрите на свой распорядок дня. Каким он кажется вам? Чаще именно из-за превращения жизни в рутину возникает отсутствие интереса ко всему, хотя при этом у вас может быть такое же большое количество увлечений и такой же широкий кругозор. 

Чтобы внести разнообразие, снова посмотрите на ваш распорядок. Возможно, там есть что-то лишнее, что можно с лёгкостью из него исключить и заменить действительно чем-то важным и интересным.

photo2.jpg

Вы перегорели

Выгорание – следствие чрезмерного эмоционального и/или физического напряжения, высокой загруженности, которая ведёт к появлению хронической усталости.

Загруженность возникает, не только когда на работе/дома или где-либо у вас появляется много дел, но и когда вы сами берёте на себя лишнее. Возможно, вы боитесь что-то упустить, поэтому живёте в бешеном темпе, хотя это необязательно. Поразмышляйте над тем, почему вы не хотите снизить активность – боитесь, что жизнь станет скучной? Но со временем гонка также выведет вас из строя, и у вас пропадёт интерес.

Вы переросли

Наиболее показателен здесь пример с работой. Если вы потеряли интерес к ней, объективно оцените пройденный вами путь. Возможно, в этой сфере дальнейшее ваше развитие невозможно, тогда вам нужно направить вашу энергию на что-то другое. 

Проанализируйте ваши навыки, интересы, оцените ваши возможности и внесите изменения в вашу работу или начните новое дело. Главное – действовать и не бояться менять жизнь к лучшему.