Практика, которая раскрывает женственность

Практика, которая раскрывает женственность

В современном мире женщина играет множество ролей, иногда беря на себя и  выполняя также мужские обязанности. При этом женщины забывают про свою женскую природу, силу и энергию.

Йога способна вернуть и развить в нас то, чего нам не хватает. Практика также помогает стать спокойнее и расслабленнее, что является важным для каждой женщины.

Эти асаны пробуждают и гармонизируют женскую энергию в теле, развивают гибкость, а также снимают лишнее напряжение.

Пашчимоттанасана

Сядьте прямо, вытянув ноги. Плотно прижмите седалищные кости к полу, вытащив из под себя ягодичные мышцы. Поднимите руки вверх и вытяните позвоночник. С прямой спиной, укладывая живот на бёдра, наклонитесь вперёд. Захватитесь за щиколотки или стопы, пытаясь уложить корпус на ноги.

[banner]

Не скругляйте спину, постепенно уходите в глубже в наклон. Задержитесь на 5-8 дыханий.

Пашчимоттанасана.jpg

Паривритта Джану Ширшасана

Сядьте прямо, согните правую ногу в колене, стопу поставьте у левого бедра. Поднимите руки вверх, вытяните позвоночник. Разверните корпус вправо, наклонитесь к левой ноге, захватитесь за стопу правой рукой, левый локоть поставьте на пол. Взгляд — из под правой руки вверх.

Дышите, больше скручивайте корпус в правую сторону. Задержитесь на 5 вдохов, выполните асану на другую сторону.

Паривритта Джану Ширшасана.jpg

Сканданасана

Широко расставьте ноги, стопы развернуты в стороны. Согните правое колено, перенесите вес на правую ногу, ладони поставьте на пол перед собой. Корпус параллелен полу, вытягивайте спину.

Задержитесь в этом положении, затем перекатитесь на другую сторону. Выполните 4-6 перекатов из стороны в сторону.

Сканданасана.jpg

Утката Конасана

Расставьте широко ноги, стопы поверните в стороны настолько, чтобы было устойчиво стоять в асане. На выдохе согните ноги в коленях и присядьте как можно ниже. Соедините ладони вместе перед грудью, держите корпус и спину прямо. Задержитесь на 5-8 вдохов.

Утката Конасана.jpg

Натараджасана

Встаньте прямо. Возьмитесь сзади правой рукой за правую лодыжку, поднимайте ногу как можно выше вверх и дальше от корпуса. Вытяните левую руку вперёд, немного наклонитесь вперёд. Раскрывайте грудной отдел, держите баланс на левой ноге, задержитесь на 5 дыханий. Выполните асану на другую ногу.

Натараджасана.jpg